Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке чемпионы Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу

4 марта 2019

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу состоялись в Благовещенске. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из разных городов Приморья, Сахалина, Амурской области, Хабаровского и Забайкальского краёв. Честь города Находки и филиала защищали воспитанники С/к «Портовик» (тренер Павел Ситдиков) и клуба «Автомобилист» (тренер Андрей Щемелев – преподаватель физической культуры филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке).

В качестве почётного гостя на турнир был приглашён 5-кратный чемпион Glory, 3-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта Артём Вахитов.

На пьедестал почёта турнира поднялись девять спортсменов из Находки. Пять тайбоксёров получили золотые медали. Это Ярослав Логинов, Геннадий Ильичев, Семён Гриненко, Артур Букарев и Сергей Новиков - студент 1 курса основной профессиональной образовательной программы 49.02.01 Физическая культура филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Третье место заняли Андрей Брусиловский и Даниил Свиридов - студент 2 курса основной профессиональной образовательной программы 49.02.01 Физическая культура филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Обладатели золотых медалей примут участие в чемпионате и первенстве России по тайскому боксу.

Пожелаем Новикову Сергею и Свиридову Даниилу дальнейших побед!