19 февраля 2019

Учащиеся 9 класса лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» 13 февраля 2019 года прошли итоговое собеседование по русскому языку. Эта форма проверки знаний является допуском к участию в государственной итоговой аттестации.
Лицеисты должны были продемонстрировать грамотное владение русским языком, умение поддержать диалог. За 15 минут ребята выполнили 4 задания базового уровня сложности: прочитали текст, пересказали его содержание, создали диалог на заданную тему и поучаствовали в диалоге с учителем-собеседником. Максимальная оценка за итоговое собеседование 19 баллов.
Все учащиеся лицея показали хорошие знания по русскому языку и успешно справились со всеми заданиями.