8 февраля - День Российской науки

8 февраля 2019

«День Российской науки» – праздник в России, который посвящён научной отрасли страны и всем деятелям научных учреждений и организаций.

День российской науки установил Указ Президента РФ Б. Ельцина от 7 июня 1999 года. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года. В 2019 году День российской науки проходит 20-й раз.

Всем, что окружает нас сегодня и делает нашу жизнь комфортной и интересной, мы обязаны НАУКЕ!

Мы ежедневно пользуемся многими научными открытиями и даже не задумываемся об этом. На весь мир известны имена таких выдающихся ученых, как М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, И.В. Курчатов, Э.К. Циолковский и великое множество других.

Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

Дорогие наши коллеги, соискатели и студенты, от имени филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке, поздравляем Вас с Днем Российской науки.

Примите благодарность за светлый ум, богатое воображение и смелые, неординарные решения, за то, что не боитесь делать тысячи проб ради одной успешной.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, наилучшей возможности самореализации и больших перспектив! Пусть Вам сопутствует удача, а каждый день приносит удовольствие от работы, учебы и НАУКИ!