Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке победители городского конкурса «Лидеры туриндустрии»

27 декабря 2018

Ежегодный конкурс «Лидеры туриндустрии Находки» проводит отдел по делам молодёжи и туризма администрации городского округа. Конкурс даёт возможность определить и поощрить лучшие предприятия, связанные с туристской деятельностью, рассказать о передовом опыте работы в этой сфере, проинформировать жителей и гостей города о туристических возможностях Находки.
Как подчеркнул Борис Гладких, Находка была и остаётся городом, привлекательным для туристов, благодаря уникальным пляжам, развитой инфраструктуре. «Заметны и серьёзные изменения в туристическом сервисе. Время предъявляет свои требования, а наши предприниматели откликаются на них повышением качества своих услуг, - отметил глава города. – Намеченная работа по созданию в Находке пассажирского причала будет продолжена – это поможет нам увеличить поток иностранных туристов, которым нам тоже есть что предложить для отдыха и досуга.»
В этом году профессиональный конкурс «Лидеры туриндустрии-2018» проходил в пяти номинациях. Участие в нём приняли туристические компании и базы отдыха, организации, работающие в области создания инновационных и инвестиционных проектов по развитию туризма, студенты, получающие образование в этой сфере, производители сувенирной продукции и т.д.
Победителями стали:
- номинация «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства»:
1-е место – Елиневская Валентина Юрьевна, студентка 4 курса направления подготовки «Туризм» филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находка работа «Перспективы развития отдыха и туризма для людей с ограниченными физическими возможностями в г. Находка»;
2-е место – Верхозина Татьяна Юрьевна, студент 4 курса направления подготовки «Туризм» филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находка работа «Спортивное ориентирование как фактор развития активного вида туризма на территории Находкинского городского округа»;
- номинация «Лучший сувенир с символикой г. Находки» на конкурс были предоставлены работы, выполненные в различных техниках и из самых разнообразных материалов:
2-е место – Кневчук Наталья Викторовна (Морское панно с символикой города Находки);
3-е место – Афанасьева Алина Александровна («Вид на гору Сестра» (Стеклянная тарелка с витражной росписью));
3-е место – Гавриленко Екатерина Алексеевна («Коробочка-сюрприз с достопримечательностями города Находка»);
Лауреат – Зеленская Олеся Геннадьевна («Морская ракушка» декоративная скульптура);
Лауреат – Савраева Юлия Евгеньевна («Старый маяк», ночник);
Лауреат – Дремова Вероника Евгеньевна (Роспись футболки акрилом с видом города Находка).
Все работы студентов выполнены в соответствии с критериями конкурса. Оригинальное исполнение, все работы неповторимы и разнообразны, выполнены на высоком техническом уровне, все элементы сувениров качественно проработаны. Так же к части работ была выполнена индивидуальная дизайнерская упаковка.
Поздравляем наших студентов и выпускников с отличными результатами.