Дорогами добра

10 декабря 2018

С 1 по 7 декабря в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в рамках Международного дня инвалидов проводилась акция «Твори добро», направленная на помощь детям с ограниченными возможностями.
В этом году этой традиции 12 лет, и каждый раз - это повод провести беседы с лицеистами о добре, страдании, толерантности, подумать о людях, которые окружают нас и, по возможности, оказать им посильную помощь. На протяжении уже 12 лет 7 декабря лицеисты приезжают с подарками и концертными номерами в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальную (коррекционную) школу», которая находится в нашем городе по адресу ул. Сенявина, 15.
Команда КВН лицея «Вгуэсовские понторезы», учащаяся 9 «А» класса Новичихина Екатерина подарили детям музыкальные номера. Команда КВН показала детям миниатюры, которые вызвали у ребят бурю положительных эмоций, восторга и радости. Их искренний смех и громкие аплодисменты стали ярким тому подтверждением. Екатерина своим ангельским голосом и душевной песней тронула сердца детей. Лицеисты были на высоте, каждому участнику выступления удалось подарить частичку добра, тепла, любви.
Такие акции милосердия делают нас "чище" и добрее, а значит, развивают в нас очень важные душевные и нравственные качества, которые особенно важны в наши дни.