Старшеклассники лицея проняли участие в профессиональном тестировании

9 ноября 2018

Одним из важных в жизни каждого человека является вопрос о выборе профессии. На сегодняшний день существует много профессий и любой учащийся стоит перед сложным выбором, решая с какой деятельностью связать свою жизнь, где учиться и куда пойти работать.

В 2018-2019 учебном году в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке вступила в действие программа предпрофессиональной подготовки старшеклассников.

Первым этапом данной программы является профессиональная диагностика, в которой приняли участие учащиеся 9-11 классов.

Профдиагностика - это метод работы, связанный с использованием инструментов по оценке и измерению индивидуально-психологических особенностей личности человека на предмет соответствия этих особенностей выполнению профессиональной деятельности.

В лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» диагностику провела психолог Михальчук Елена Азатовна, которая провела беседу с учащимися о многообразии профессий и их направленности, а также все учащиеся прошли психологические тесты.

Занятия прошли интересно и познавательно.