Студентка 2 курса Татьяна Гаснер участница краевого форума волонтеров

19 октября 2018

Краевой форум волонтеров, который прошел во Владивостоке 5 октября, собрал более 200 представителей добровольческого движения. От филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в форуме принимала участие Татьяна Гаснер студентка 2 курса специальности «Физическая культура».

В своей приветственной речи, с которой директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук обратилась к участникам, она подчеркнула, что волонтер – это социально ответственный человек, которому не безразлична судьба его города и края, который готов помочь.

На форум съехались участники из города Артема, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Находки, Шкотовского района и других муниципалитетов.

Присутствовали и волонтеры почтенного возраста, которые отмечали, что пенсия – это не финал жизни, а возможность для самореализации.

В программе трехдневного форума – мастер-классы по ораторскому искусству, организации мероприятий, презентации проектов, инклюзивному волонтерству и другим направлениям.