Вступительные испытания для абитуриентов профессиональной направленности по специальности 49.02.01 Физическая культура состоялись

15 августа 2018

14 августа 2018 г. состоялись дополнительные вступительные испытания для абитуриентов по специальности 49.02.01 Физическая культура в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Ежегодно на эту специальность поступают как спортсмены города и края, так молодые люди, которые в будущем планируют связать свою судьбу с преподавательской деятельностью в спорте.

Этот год стал не исключением. Отлично показали результаты все абитуриенты, выполнив требования по выборочным испытаниям (тестам), соответствующим нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" возрастной группы от 16 до 17 лет.

Вступительные испытания включали в себя следующие виды: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 10х10 и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.

Для необходимого проходного балла достаточно было выполнить все нормативы, соответствующие норме бронзового значка ГТО. Максимальное количество баллов (100) удалось набрать трем абитуриентам из 23. В целом, результаты ребята показали хорошие.

Конечно, абитуриенты волновались, но вступительный экзамен прошел успешно, минуя лишние волнения и стрессы.

По итогу дополнительных вступительных испытаний к поступлению на бюджет рекомендовано 20 абитуриентов. Список зачисленных будет опубликован на сайте филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.