Учащиеся 5 и 6 класса лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке – участники «Игр разума»

4 мая 2018

27 апреля 2018 года учащиеся 5 и 6 классов лицея филиала ВГУЭС в г. Находке приняли участие в интеллектуальном марафоне «Игры разума». Целью участия было повышение интереса к интеллектуальной деятельности, знакомство с профессиями работников культуры.

В первом туре «Интеллектуальная разминка» учащимся были предложены каверзные вопросы, на которые нужно было дать быстрый ответ. Следующим этапом первого тура была командная работа над вопросами. Ребята работали слаженно и отвечали на вопросы тура. По итогам первого тура вперед вырвалась команда пятого класса «Эрудиты».

Второй тур предполагал работу с вопросами, которые были заданы школьниками из школ города. Вопросы на смекалку, эрудицию, логическое мышление, внимание. Тур оказался сложным, но интересным для ребят. По итогам второго тура победителем стала команда шестого класса «Всезнайки».

Лицеисты весело и интересно, а главное с пользой провели время. По итогам игры лицеисты были награждены дипломами участников.