Парламентаризм будущего за новым поколением

26 апреля 2018

«Парламентаризм будущего» именно под такой эгидой прошёл круглый стол студентов филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке с представителями Думы Находкинского городского округа.

Данное мероприятие было организовано по инициативе Законодательного собрания Приморского края в рамках недели парламентаризма.

За круглым столом активно обсуждались вопросы: парламента и президента, становления парламентаризма и роли института выборщиков в формировании парламента будущего, о позиции современной студенческой молодёжи к выборам и об оценки роли законодательной (представительной) власти.

Так же представителям Думы были заданы вопросы о широте полномочий законодательной (представительной) власти в современных политических условиях.

Подобные встречи носят практико-интегрированный подход в обучении, ведь именно приглашённые спикеры информируют представителей студенчества о существующей ситуации с позиции практиков.