Учащиеся лицея филиала в числе победителей городского конкурса «Talent show 2108»

19 марта 2018

«Talent show» - один из самых популярных смотров города Находки, сочетающий эстетические дисциплины и английский язык, ежегодно привлекает ребят со второго по одиннадцатый класс школ НГО.

В этом году более 40 номеров представили школьники на суд жюри и публики. За артистов болели родители, одноклассники, и, кончено же, педагоги. По условиям конкурса, жюри выбирало лучших в четырех номинациях: сольное и групповое пение, инсценировки, художественное чтение. В течение дня на сцене актового зала школы №7 «Эдельвейс» звучали песни из репертуаров современных исполнителей, а также популярные ретро-композиции, разыгрывались сценки из пьес, звучали монологи и стихи. В каждом случае эксперты оценивали навыки владения языком, произношение, оригинальность, артистичность и оформление выступлений. В целях создания более полной среды общения, во время конкурса почти не использовался русский язык.

К смотру на муниципальном этапе ученики и преподаватели готовились долго и тщательно. Учителя и ребята вместе выбирали материал, работали над лексикой, грамматикой и произношением. Чтобы достойно представить свое учреждение, добиться успеха, конкурсанты привлекали к подготовке преподавателей музыки и режиссеров школьных театральных студий.

Лицеисты на конкурсе выступили в двух номинациях: «Групповое пение» и «Художественное чтение». Группа вокалистов лицея Келигова Эллина (7А), Жураковская Мария (6А), Павлючик Валерия (6А), Сорогин Георгий (6А), Губаль Ирина (6А), Нарута Мария (6А) исполнили песню на английском языке о лете. Алиева Камила (6А) выступила со знаменитым монологом Мартина Лютера Кинга «I have a dream», который в своей речи провозгласил свое видение будущего, в котором люди, не зависимо от цвета кожи, могли бы сосуществовать как равные.

Наши лицеисты покорили членов жюри владением английском языком, прекрасным произношением, исполнительским мастерством, степень отражения культуры англоязычных стран, оригинальностью. По итогам городского конкурса группа вокалистов заняла третье место, а лучше всех в номинации «Художественное чтение» стала Алиева Камила, которой не было равных.

Алиева Камила, как победитель городского этапа конкурса талантов, поедет на краевой конкурс, который пройдет в Дальневосточном федеральном университете

Поздравляем лицеистов с тем, что достойно представили лицей «ВГУЭС» на городском уровне. Огромная благодарность родителям и педагогам, в особенности Некрас Валентине Геннадьевне, за помощь в организации и подготовке ребят к конкурсу.