Встреча студентов филиала с сотрудниками правоохранительных органов Находкинского ЛОМВД на транспорте

5 марта 2018

28 февраля 2018 года было проведено мероприятие в рамках правового воспитания и юридической грамотности несовершеннолетних по дисциплинам «Право» и «Обществознание» для студентов первого курса отделения среднего профессионального образования филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники правоохранительных органов Находкинского ЛОМВД на транспорте: Колесник Светлана Александровна - инспектор группы по делам несовершеннолетних, Терлянская Елена Геннадьевна – старший юрисконсульт отдела.

В ходе встречи сотрудниками была проведена интересная и познавательная беседа об особенностях юридической ответственности несовершеннолетних, их правовых и обязанностей, а так же был представлен учебный фильм о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники ответили на такие вопросы как: «Правомерность табакокурения несовершеннолетними?», «Как должен вести себя гражданин в случае его задержания?», «Комендантский час в Находкинском городском округе?», «Возраст уголовной и административной ответственности?».

В завершении работы студентам был предложен тестовый материал на закрепление полученных знаний. Мероприятие прошло в неформальной доверительной обстановке.