Студенты филиала вошли в сборную Дальнего Востока по рукопашному бою

19 февраля 2018

17-18 февраля в краевом доме физкультуры прошло первенство Дальнего Востока по рукопашному бою. В нем участвовало более 150 спортсменов – победители и призеры региональных соревнований из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Еврейской автономной области, Амурской области. За победу боролись юноши и девушки от 12 лет до 21 года.

Многие бои отличались бескомпромиссностью, из-за этого часто прибегали к помощи медиков, которые в обязательном порядке всегда присутствуют на всех соревнованиях.

«Все бои проходят по правилам, утвержденным всероссийской федерацией рукопашного боя, – отметил Дмитрий Бардаев. – Разрешены прямые удары руками в голову, боковые удары, удары ногами. Запрещены удушающие приемы. Когда действие спортсмена может привести к травме, поединок останавливается. Если спортсмен пропустил прямой удар в голову, врач останавливает бой, а победа отдается его сопернику.

Эти правила введены для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей. Так что все повреждения, которые получили участники, незначительны. Мы не ставим цель победить ценой травмы, хотим отобрать лучших спортсменов, сформировать сборную Дальнего Востока для участия в первенстве России. Кроме того, перед боями мы проводим квалификацию, на которой участники демонстрируют классическое выполнение пяти приемов. И если спортсмен недобрал баллы, к боям он допущен не будет».

В воскресенье, 18 февраля, итогом финальных боев стали победы наших студентов 1 курса специальности «Физическая культура» Спициной Полины и Ерзнукаева Амирхана. Победа ребятам открыла возможность идти дальше, они вошли в сборную Дальнего Востока по рукопашному бою.

Отрадно, что в качестве судей на соревнованиях работали наши студенты 2 и 3 курса специальности «Физическая культура» Шахвердиев Руслан и Казбеков Альбек.

Желаем нашим спортсменам удачи, веры в себя и в свои силы!

(Источник — VL.ru)