«Черная береза» - художественная выставка приморской художницы Зинаидой Простаковой в библиотеке филиала

16 февраля 2018

В библиотеке филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялась выставка картин Зинаиды Простаковой. Пейзажи, натюрморты и декоративные композиции выполнены в различных техниках изобразительного искусства: гуашь, акварель, пастель, масляная живопись. Один из оригинальных приемов – пастозный способ наложения красочного слоя. Такие мазки позволяют сохранять форму, заложенную автором, усиливают ощущение материальности изображения, а также подчеркивает его глубину. Все желающие учащиеся лицея, студенты, преподаватели и сотрудники филиала имели возможность познакомиться с автором, задать вопросы.

Все, кто в этот день побывал в библиотеке филиала, выразили мнение, что такие встречи нужно проводить чаще. Это объединяет детей, и кто знает, может среди них растет будущий талантливый художник.