Успешное изучение китайского языка студентами филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

1 февраля 2018

С 2012 года в нашем филиале ведут свою преподавательскую деятельность коллеги Хэйлуцзянского государственного университета как со студентами среднего профессионального и высшего образования нашего филиала, так и со слушателями Находкинского городского округа. Для качественного учебного процесса занятия ведут носитель языка и русскоговорящий преподаватель.

Студенты осваивают программу китайского языка с большим интересом, поскольку через изучение языка, ребята много узнают о культуре Китая, традициях и обычаях и конечно истории. Успешно освоившие программу китайского языка, проходят стажировки в вузах партнерах.

В рамках изучения языка все студенты осваивают теоретические знания и практические навыки каллиграфии. Уроки каллиграфии включают в себя изучения истории происхождения китайской письменности и работ великого каллиграфа Ван Сичжи, изучение техники выполнения каллиграфического письма, используя кисти, туши, и рисовой бумаги.

Особый интерес у студентов вызывает символическое и магическое значение иероглифов. Поэтому памятным занятием является выполнение иероглифов: любовь, счастье и деньги, ведь именно эти иероглифы, как считают сами китайцы, имеют магическую силу притяжения любви, счастья и денег!

Для всех желающих изучать китайский язык двери филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке открыты.

Звоните по телефону (4236) 74-72-87.