Студенты филиала – участники Форума молодежи Приморского края

14 декабря 2017

Четвертый Форум молодежи Приморского края завершил свою работу. Участниками мероприятия, прошедшего на острове Русском, стали более 700 человек из 32 муниципалитетов региона.

В течение трех дней молодые люди принимали участие в лекциях, семинарах и мастер-классах. Ребята могли выбрать из более чем 70 различных секций.

«Программа этого форума была выстроена таким образом, чтобы каждый смог найти что-то интересное и полезное для себя, и надеюсь, нам это удалось», – отметил директор департамента по делам молодежи Приморья Александр Кайданович.

В рамках форума состоялся конкурс молодежных проектов, направленных на духовно-нравственное развитие и гражданское образование молодежи, развитие творчества, ЗОЖ, добровольчество, инновации и научно-техническое творчество. На конкурс было представлено более 40 заявок. 22 проекта признаны достойными поддержки.

Среди них – проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, правил дорожного движения, развитие танцевального движения, интеллектуальных игр, КВН. Также победителями стали проекты книжных обзоров, литературных квестов, школы социального волонтерства, форум сельской молодежи «Близкие дали». Ряд проектов имеют патриотическую или историческую направленность. Так, одним из самых креативных признан проект изучения истории Владивостока по QR-кодам.

Форум объединил активную молодежь из муниципальных образований, молодых парламентариев, участников конкурса «Лидер XXI века», а также форума «Приморье без наркотиков». Также в рамках события участники написали тест на знание истории Отечества и посетили финальную игру сезона Приморской краевой лиги КВН.

От филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в форуме приняли участие студенты среднего профессионального образования Гаснер Татьяна, Семенова Дарья, Серветник Анастасия, Солодкая Юлия. Огромный опыт, знания, новые впечатления и памятные подарки за активное участие получили наши активисты.

(По материалам https://www.primorsky.ru/news/)