Концерт для мам состоялся в лицее филиала ВГУЭС в г. Находке

27 ноября 2017

В минувшую пятницу в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялся традиционный праздничный концерт для мам. Праздник День матери был установлен Указом Президента России в 1998 году в последнее воскресенье ноября. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Мама – это начало жизни, хранительница дома, жизни, любви, души и высокого духа.

В актовом зале лицея филиала в этот день собралось много гостей. Мероприятие началось с приветственных слов директора лицея Каринэ Юрьевны Жариновой. Она поздравила мам и бабушек с праздником, пожелала им здоровья, счастья, семейного благополучия, после вручила мамам от лица педагогического коллектива благодарственные письма за хорошее воспитание детей, развитие в них трудолюбия, отзывчивости, доброжелательного отношения к людям, скромности и дисциплинированности.

После слов директора лицеисты представили подготовленные с любовью и трепетом музыкальные номера. В этот день для мам на гитаре и фортепиано сыграли Вельбовец Владимир (11Б), Шкарпеткина Анна (5А), Попов Андрей (10А). Учащийся 9Б класса Беленец Максим подготовил стихотворение о маме. С песнями выступили учащаяся 7А класса Келигова Эллина, учащаяся 8А класса Новичихина Екатерина, хор 10А и 11Б классов. Учащиеся 6 класса подготовили для мам зажигательный танец и частушки.

Концерт прошел на славу. Мамы и бабушки покидали зал со словами искренней благодарности, ведь в этот день мамы еще раз почувствовали ответную любовь, заботу и теплоту от своих детей. Храните и цените своих матерей! Они самые главные люди в вашей жизни!