Студенты и учащиеся лицея филиала - победители в чемпионате и первенстве Приморья по кудо

17 ноября 2017

11 ноября во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Приморского края по кудо. Турнир собрал порядка 200 спортсменов, среди которых были победители чемпионатов мира. Турнир был отборочным на чемпионат и первенство Дальнего Востока. Победители и серебряные призеры отправятся на эти соревнования, чтобы завоевать путевки уже на всероссийские старты. Как рассказал руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев, прошедшие соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в следующем году.

«В этом турнире участвуют все лучшие спортсмены, чемпионы мира, весь первый состав нашей сборной. Участников в этот раз больше, чем обычно, – 200 человек. Многие хотят попасть в команду Дальнего Востока, а затем и страны, чтобы отправиться на чемпионат мира в следующем году. Думаю, результат, который мы показали в прошлом году – 7 золотых медалей на чемпионате мира, мы сможем повторить, а может, и улучшить».

Одна из самых ярких схваток была в финале категории 240 единиц между Андреем Гришиным из Находки и Гегамом Манавазяном из Владивостока. В этот раз победа была за находкинским спортсменом.

«Мы соперничаем с Гегамом с 2013 года. По истечении трех раундов судьи отдали победу мне, – сообщил чемпион России и серебряный призер чемпионата мира Андрей Гришин студент 3 курса специальности «Физическая культура» нашего филиала. – Мы встречались на татами не только в Приморском крае, но и в финалах чемпионатов России, международных турниров. Всего было шесть встреч, трижды выигрывал я, и трижды он. Теперь будет очередное соперничество на чемпионате Дальнего Востока. Лично для меня проигрыши Гегаму дают стимул тренироваться еще больше, чтобы в следующем турнире выиграть. Мы очень хорошо изучили стиль боя друг друга, стараемся придумать что-то новое, а на результат в наших боях влияет даже погода».

Победители и призеры первенства и чемпионата Приморского края по кудо (студенты и лицеисты нашего филиала):

Юниоры 2000-2001 гг. р. 260 ед.:

1-е место – Станислав Руслан, учащийся 11 класса лицея филиала

Юниорки 2000-2001 гг. р. абсолютный:

3-е место – Бидак Евгения, студентка 2 курса специальности «Физическая культура» филиала

Мужчины 240 ед.:

1-е место – Гришин Андрей, студент 3 курса специальности «Физическая культура» филиала

Поздравляем наших спортсменов с победой! Желаем дальнейших спортивных побед и успехов в учебе!

Информация с сайта новостей http://www.newsvl.ru/sport/2017/11/12/164952/