В лицее филиала состоялось «Посвящение в лицеисты»

26 октября 2017

«Если дружбу и верность ценим. Над землей отгорел не зря День товарищества, день Лицея – 19 октября...»

«Посвящение в лицеисты» - одна из особых традиций в лицее. 19 октября, в день основания Лицея Елизаветой Петровной, уже много лет мы принимаем в нашу дружную семью вновь прибывших учащихся. Для каждого «новичка» это очень важный день, день вступления в одну большую лицейскую семью наряду с А.С. Пушкиным, В.К. Кюхельбекером, И.И. Пущиным, А.А. Дельвигом и другими.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Каринэ Юрьевна Жаринова. Она поздравила с этим замечательным днем всех присутствующих, особо отметила важность и значимость понятия «лицейское братство», ведь в лицее особая атмосфера, где царят доверие, взаимоуважение, взаимовыручка и поддержка. В торжественной обстановке учащиеся спели Гимн лицея, затем Каринэ Юрьевна вручила учащимся билеты лицеистов и памятные подарки.

Все ребята отметили, что «Посвящение» прошло весело и интересно. Верится, что «новички», влившись в коллективы, будут чувствовать себя уверенно как на занятиях, так и в повседневном общении, проявляя интерес к учебе и общественной жизни лицея.

В добрый путь, лицеисты! Успехов в учебе и крепкой дружбы на всю жизнь! Надеемся, что девиз лицея «Защищен, успешен, востребован» воплотится в жизни каждого из вас!