Внимание студентам! Заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное

31 августа 2017

Уважаемые студенты высшего образования и среднего профессионального образования!

Информируем Вас о том, что заседание комиссии по переходу с договорной формы обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, состоится 19 сентября 2017 года.

Документы от студентов принимаются в студенческом офисе (ауд. 213а) до 18 сентября 2017 года включительно.

В соответствии с Положением о переходе лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное право на переход с платного обучения на бесплатное имеют студенты, не имеющее на момент подачи документов академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения при наличии одного из следующих условий:

  1. сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично» или «отлично и хорошо», или «хорошо».
  2. отнесения к следующим категориям граждан:
    ● детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    ● граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
  3. утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Переход студентов с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных бюджетных мест на соответствующем курсе и по соответствующей образовательной программе.

Для рассмотрения вопроса о переходе с платного обучения на бесплатное, студент представляет в студенческий офис:

  • заявление на имя ректора;
  • копию зачетной книжки;
  • иные документы, подтверждающие отнесение студента к категории, указанной в настоящем Положении (при наличии) и документы, подтверждающие достижения студента во внеучебной деятельности (при наличии);
  • документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности университета (при наличии).