Всемирный день туризма сегодня празднуют в более чем двадцати странах мира!

27 сентября 2017

Всемирный день туризма впервые стали отмечать в 1979 году. Этот праздник был учрежден 27 сентября в Испании, в городе Торремолино. Цель, которую преследовала всемирная туристическая организация, популяризация туризма и привлечение внимание к его важности. Благодаря этому празднику миллионы людей узнали о вкладе туризма в экономику многих стран и развитию интереса к их культуре и традициям. Всемирный день туризма сближает народы и делает связи между странами прочнее.

На протяжении трех десятков лет в сентябре все любители природы и спорта рассылают поздравления с днем туризма таким же, как они путешественникам. Все, кто хоть однажды выбирался из городских многоэтажек подальше от шума и пыли, отправлялся в лес, к озеру, реке, в горы, могут смело считать этот праздник своим.

Но самое непосредственное отношение этот праздник имеет к людям, работающим в сфере туризма. 27 сентября сотрудники туристических агентств, руководители краеведческих кружков, персонал туристических комплексов, их руководители, музейные работники – все, кто связан с данной сферой, позволяют себе развлечься и полноценно отдохнуть.

Всемирный день туризма празднуют в более чем двадцати странах мира. Ежегодно количество людей, отмечающих эту дату, становится больше, а масштабы праздника внушительнее. Найти человека, который ни разу в жизни не ходил в поход, едва ли удастся, поэтому этот праздник можно назвать всеобщим. Популярность туризма увеличивается с каждым годом. Чем привлекательнее становится здоровый образ жизни, тем больше людей активно занимаются туризмом. Об этом свидетельствуют статистика и развивающаяся экономика стран живущих за счет туристического бизнеса.

Студенты филиала направления подготовки «Туризм» и профессорско-преподавательский состав кафедры Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин поздравляют всех с праздником – Днём туризма!!!

С праздником тебя, дружище!
Надевай рюкзак скорей!
Впереди – маршрутов тыщи.
Гор, озер, лесов, полей!
И закатов, и рассветов,
И туманов над рекой.
И на целом белом свете
Нет счастливей нас с тобой!