Лицеисты 5-11 классов лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке приняли участие в Дне Здоровья

18 сентября 2017

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 15 сентября 2017 г. на территории детского оздоровительного лагеря «Радуга» состоялся День Здоровья, ставший уже традиционным.

Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность: полоса препятствий (веревочный городок), ряд спортивных конкурсов и эстафет, спортивное ориентирование, обед, поиск клада, костер, исполнение туристских песен.

Веревочный городок преодолели все участники, несмотря на сложность предложенных препятствий, здесь учитывалась не скорость, а точность прохождения. Участие в спортивных эстафетах показало высокий уровень физической подготовки лицеистов, смелость, ловкость, силу, смекалку. В поисках клада удача улыбнулась самым маленьким участникам слета – пятиклассникам.

В ориентировании на местности лучшими стали в младшей возрастной категории стали Басов Артем (6А), Янковская Алина (6А), Гулёв Александр (6А), Лян Софья (6А); в средней категории – Литвиненко Эрнест(8А), Комаринец Дарья (7А), Беленец Дарья (8А), Евграфов Никита (8А); среди старшеклассников лучшими стали Максименко Роман (9А), Тамбовцева Вероника (10А), Пирогова Маргарита (11А), Станислав Руслан (11Б), Мовсесян Эрик (11Б), Вельбовец Владимир (11Б).

По словам участников, самое главное это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя.