В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке прошли линейки, посвященные Дню Знаний

4 сентября 2017

1 сентября 2017 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

День знаний - самый долгожданный, самый волнующий и запоминающийся день для тех, кто впервые переступит школьный и студенческий порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий учебной дороге.

Традиционно торжественные линейки начались с лицея филиала. Директор лицея Жаринова К.Ю. поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года. Каринэ Юрьевна пожелала всем успехов, творческих мыслей на пути к достижению Олимпа знаний.

С торжественной речью ко всем присутствующим обратилась директор филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке, кандидат исторических наук Римская Т.Г. Татьяна Григорьевна отметила, что в этом году ВГУЭС отмечает 50-летие со дня его образования, а нашему филиалу 20 лет. На протяжении всех этих лет филиал дает глубокие прочные знания разным поколениям выпускников, которые являются высококвалифицированными специалистами.

Прозвучал первый школьный звонок, и двери лицея распахнулись для новых свершений и открытий. После завершения линейки классные руководители и лицеисты отправились на уроки знаний по теме «Россия, устремленная в будущее». В течение 45 минут на обсуждение были вынесены направления развития страны, инновационной российской экономики, перспективные проекты, в которых молодые таланты смогут найти свое место, возможности собственного развития через 3,5,10 лет.

Торжественную линейку для студентов высшего и среднего профессионального образования открыли гимном всех студентов. По традиции мероприятие продолжилось после поднятия флагов Российской Федерации и флагов ВГУЭС. Напутственная речь директора филиала Татьяны Григорьевны прозвучала для всех 163 первокурсников 2017. Татьяна Григорьевна отметила, что каждый год наш филиал выбирают абитуриенты из разных городов Приморского края. Этот год не стал исключением, география всех поступивших очень обширна. Отметила также Татьяна Григорьевна и то, что практически у всех ребят высокий средний балл аттестата и за школьные годы собраны качественные результаты в портфолио. Поэтому нам очень повезло, что в нашу дружную студенческую семью прибыли новые умницы и умники!

После линейки состоялось организационное собрание, где были озвучены директором филиала и руководителями обеспечивающих учебную и внеучебную деятельность информация об учебном процессе, правилах внутреннего распорядка, рейтинговой оценки знаний студентов и вне учебной деятельности.

Кураторы групп познакомили первокурсников с кампусом филиала и провели свои первые часы кураторов.

Желаем всем учащимся, студентам и педагогам в новом учебном году успехов, новых достижений и творческих свершений!