Вступительные испытания для абитуриентов профессиональной направленности по специальности 49.02.01 Физическая культура состоялись

14 августа 2017

11 августа 2017 г. состоялись дополнительные вступительные испытания для абитуриентов профессиональной направленности по специальности 49.02.01 Физическая культура в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Ежегодно на эту специальность поступают как спортсмены города и края, так молодые люди, которые в будущем планируют связать свою судьбу с преподавательской деятельностью в спорте.

Этот год стал не исключением. Отлично показали результаты все абитуриенты, выполнив требования по выборочным испытаниям (тестам), соответствующим нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" возрастной группы от 16 до 17 лет.

Вступительные испытания включали в себя следующие виды: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 10х10 и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.

Для необходимого проходного балла достаточно было выполнить все нормативы, соответствующие норме бронзового значка ГТО. Максимальное количество баллов (100) удалось набрать двум абитуриентам из 30. В целом, результаты ребята показали неплохие.

Конечно, абитуриенты волновались, но вступительный экзамен прошел успешно, минуя лишние волнения и стрессы. Всем спасибо за работу.