Абитуриенты-дизайнеры сдают творческие экзамены

13 июля 2017

12 июля 2017 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялось первое творческое вступительное испытание по «Композиции» для поступающих абитуриентов на направление подготовки «Дизайн» профиль «Дизайн среды» очной формы обучения.

Целью данного экзамена является выявление у абитуриента способности интуитивно или осознанно использовать первоначальные элементы композиционного формообразования; наличие пространственного воображения и способности отображать трехмерные объекты на плоскости; владение навыками рисования.

Экзамен проводился в форме карандашного рисунка, выполняемого по представлению абитуриента от руки, без применения чертежных инструментов и наглядных материалов.

Абитуриентам необходимо было построить композицию из геометрических тел, расставленных на столе. Им необходимо было по собственному усмотрению выбрать несколько фигур и составить из них единое целое. При этом тела могли врезаться друг в друга, перекрываться, разворачиваться, передвигаться и т. д.

Главным критерием при оценивании экзаменационной работы являлось наличие конструктивной идеи и цельности композиции, т. е. подчинение всех частей и элементов изображения единому замыслу, связь и взаимная согласованность всех деталей композиции.

Наши абитуриенты полностью раскрыли свои творческие способности и показали хорошие результаты.

Напоминаем, что всю информацию о поступлении в филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке можно найти на сайте филиала. Консультации по вопросам приёма: г. Находка, ул. Озерная, 2, каб. 114; телефоны 8 (4236) 74-72-87, e-mail: nfvvsu@nakhodka.vvsu.ru