В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке прошла защита выпускных квалификационных работ по основной профессиональной образовательной программе 43.03.01 Сервис. Социокультурный сервис

29 июня 2017

В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке 27.06.2017 г. прошла защита выпускных квалификационных работ студентов по основной профессиональной образовательной программе 43.03.01 Сервис. Социокультурный сервис.

На защиту вышли 6 человек группы Н/БСС-13 очной формы обучения.

Результаты защиты оказались просто блестящими! Все представленные работы были успешно защищены на оценку «отлично». Трое студентов подтвердили на получение диплома с отличием, т. е. «красного» диплома.

В соответствии со стандартом ВГУЭС СК-СТО-ПО-04-1.112-2016 «Порядок организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, магистратуры)», утвержденного приказом ректора от 15.12.2016 № 897 была создана государственная экзаменационная комиссия в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке по проведению защит выпускных квалификационных работ (бакалаврских работ) по основной профессиональной образовательной программе 43.03.01 «Сервис» профиль «Социокультурный сервис» в следующем составе:

председатель:

Скуратовский Андрей Николаевич – генеральный директор ООО «Усадьба ДВ», г. Находка

члены комиссии:

Метляева Татьяна Викторовна – кандидат культурологических наук, доцент кафедры дизайна и технологий Владивостокского государственного университета экономики и сервиса

Наумов Юрий Анатольевич – доктор географических наук, профессор кафедры гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

Присяжнюк Татьяна Александровна – генеральный директор
ИП Присяжнюк Т.А., сеть магазинов мужской одежды Absolutex, г. Находка

Сикальчук Андрей Александрович – директор ИП Сикальчук А.А. кафе «ПирБар», г. Находка

Ширяева Нелли Васильевна – заместитель генерального директора по торговле и общественному питанию ООО «Интерснаб», г. Находка

секретарь:

Соломонова Людмила Владимировна – старший преподаватель кафедры гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Выбор студентами тем бакалаврских работ осуществлялся из перечня, предложенного выпускающей кафедрой Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин. Среди представленных дипломных проектов члены комиссии особо отметили: работу Божко Алексея Юрьевича «Управление качеством как инструмент повышения конкурентоспособности услуг на примере ООО «Мечта», ресторан «Кот и Клевер», г. Находка» и работу Скляровой Валерии Вадимовны «Разработка проекта мероприятия «Фестиваль японской культуры» на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры посёлка Врангель» Находкинского городского округа, п. Врангель, Приморский край». Члены комиссии высоко оценили проработанность представленных исследований, владение материалом и качество его представления выпускниками.

Темы ВКР являются актуальными и имеют потенциал своей практической реализации. Содержание тем выпускных квалификационных работ напрямую связано со сферой сервиса. Представленные к защите выпускные квалификационные работы продемонстрировали сформированные профессиональные навыки студентов, как в теоретическом, так и практическом плане. Все это подтверждает высокий уровень подготовки студентов и в целом отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Скуратовский Андрей Николаевич – генеральный директор ООО «Усадьба ДВ», г. Находка отметил оригинальность и проработанность представленных работ, а также профессиональную компетентность выпускников.

При оглашении результатов государственной итоговой аттестации каждый из членов комиссии выступил с напутственным словом, к выпускникам, пожелав им не отступать перед трудностями и дальнейшего профессионального роста.

Поздравляем студентов группы Н/БСС-13 с успешным завершением обучения и блестящей защитой.