В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялась защита выпускных квалификационных работ основной профессиональной образовательной программы 54.03.01 Дизайн. Дизайн среды

23 июня 2017

21 июня 2017 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов основной профессиональной образовательной программы 54.03.01 Дизайн. Дизайн среды группы Н/ВБДЗ-13 очно-заочной формы обучения. Это первая защита дипломных работ в этом году, и первый блин не оказался комом!

Все представленные работы были успешно защищены, четыре студента получили оценку «отлично» и один студент оценку «хорошо».

В соответствии со стандартом ВГУЭС СК-СТО-ПО-04-1.112-2016 «Порядок организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, магистратуры)», утвержденного приказом ректора от 15.12.2016 № 897 была сформирована государственная экзаменационная комиссия в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке по проведению защит выпускных квалификационных работ (бакалаврских работ) по основной профессиональной образовательной программе 54.03.01 «Дизайн» профиль «Дизайн среды» в следующем составе:

председатель:

Шевченко Анна Аркадьевна – директор дизайн-студии «Auroom», г. Находка

члены комиссии:

Кадамцева Анна Геннадьевна – член Союза дизайнеров России, доцент
кафедры гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в г. Находке.

Миронюк Елена Михайловна – ведущий специалист, ООО «Находка Проект», г. Находка

Обертас Ольга Георгиевна – канд. тех. наук, член Союза дизайнеров России, профессор кафедры дизайна и технологий Владивостокского государственного университета экономики и сервиса

Прусакова Василина Васильевна – член Союза дизайнеров России, директор ИП Прусакова В.В. дизайн-студия «Dimension design group», г. Находка

Ткаченко Оксана Витальевна – генеральный директор, ООО ШАИСА,
г. Находка

секретарь:

Соломонова Людмила Владимировна – старший преподаватель кафедры гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Выбор студентами тем бакалаврских работ осуществлялся из перечня, предложенного выпускающей кафедрой Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин. Среди наиболее интересных работ, отмеченных членами комиссии, можно выделить:

- «Разработка дизайн-проекта интерьера ресторана «Золотой век» в г. Находка» студентка Бутаева Валентина Александровна

- «Ландшафтная организация территории базы отдыха «38 самураев» в г. Находка» студентка Фаррахова Анита Илгизовна.

Темы ВКР представляются актуальными и имеют потенциал своей практической реализации. Содержание тем выпускных квалификационных работ напрямую указывает на их связь с будущей профессиональной деятельностью выпускников. Представленные к защите выпускные квалификационные работы демонстрируют, как профессиональные навыки, так и творческие способности студентов. Все это подтверждает высокий уровень подготовки студентов и в целом отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Шевченко Анна Аркадьевна, председатель комиссии отметила творческие способности студентов, их умение выстраивать композицию и оформление дизайн-проекта в соответствии с заложенной в него ключевой идеей.

Члены комиссии пожелали выпускникам успешной профессиональной деятельности и дальнейших творческих успехов. Мы, с удовольствием, присоединяемся к этим пожеланиям!