Публичная защита исследовательских и проектных работ студентов среднего профессионального образования

1 июня 2017

30 мая 2017 года состоялась публичная защита исследовательских и проектных работ студентов среднего профессионального образования филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Основной целью публичной защиты являлось формирование объективной оценки творческих способностей и интеллектуального потенциала автора проекта.

Публичная защита проекта проводилась самим автором (если работа индивидуальная) или несколькими представителями творческой группы. Преставление – защита проводилась в устной форме с демонстрацией фрагментов проекта.

Были заслушаны следующие работы студентов:

  1. Волкова Александра с проектом по теме «Виды пенсий в России. Пенсионная расчетная формула», группа Н/Со-ЭБ-16.
  2. Попова Валерия, Ляпина Алина с проектом по теме «Бал в жизни дворянского общества и его отражение в русской литературе 19 века», группа Н/Со-ЗО-16.
  3. Кравец Мария с проектом по теме «История пенсии в России. Устройство современной пенсионной системы», группа Н/Со-ЭБ-16.
  4. Захарова Наталья с проектом по теме «Мотивация двигательной активности учащихся 5 – 7 классов через интерес к избранному виду спорта», группа Н/СоуФЗ-16.
  5. Базалий Валерия с проектом по теме «Функциональные зависимости в реальных процессах и явлениях», группа Н/СоПК-16.
  6. Столбова Виктория, Цюй Руслан, Черных Александр с проектом по теме «Электронные технологии. Польза, возможности и перспективы развития», группа Н/СоПК-16.
  7. Серветник Анастасия, Бугреева Ольга с проектом по теме «Утраченное культурное наследие Сирии в 21 веке», группа Н/Со-ЗО-16.
  8. Казанцева Людмила, Ануфриева Виктория с проектом по теме «Эволюция иероглифической письменности Китая», группа Н/Со-ЗО-16.

Все участники защиты грамотно изложили презентационный материал. Задачи, поставленные в проектах выполнены, результаты обоснованы.