Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке посетили международную туристскую выставку XXI PACIFIC INTERNATIONAL TOURISM EXPO «PITE»

25 мая 2017

XXI Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE-2017) открылась 18 мая в Дальневосточном федеральном университете. Главное событие Второго Тихоокеанского туристского форума (ТТФ) объединило около 200 компаний из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Приморского края и других регионов Дальнего Востока, а также впервые — туроператоров из Республики Крым.

Кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском принимает выставку PITE уже в пятый раз. Островной кампус не просто является площадкой для масштабного мероприятия, но и сам выступает уникальным объектом посещения для российских и зарубежных туристов.

Туроператорами широко представлены возможности для отдыха в Китае, Японии, Республике Корея, КНДР, Вьетнаме, Малайзии, Макао, на Филиппинах, Марианских островах, Гуаме. Туристический потенциал Приморья сформировали базы отдыха, национальные парки, заповедники, интегрированная развлекательная зона. Также впервые на PITE посетители смогли познакомиться с туристическими предложениями Крымского полуострова.

В первые дни участники ТТФ обсудили перспективы становления Приморья как туристского хаба, развитие экологического туризма, проект «Восточное кольцо России», трансграничное сотрудничество в сфере российско-китайского туризма и другие актуальные вопросы отрасли. В выходные дни деловая программа форума сменилась развлекательной. На набережной кампуса ДВФУ в рамках фестиваля «День путешественника» работали различные тематические площадки и выставки, выступали лучшие вокальные и танцевальные коллективы региона, можно было познакомиться с культурой и бытом народов Приморья, принять участие в гонках на лодках «Драконах», побывать на рок-концерте известных групп, отведать блюда кухонь разных народов мира.

Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке направления подготовки «Туризм» посетили выставку 20 мая, приняли участие в деловой и развлекательной программах выставки.

Студенты поделились своими впечатлениями.

Иванова Александра: «Следует обратить особое внимание на высокий уровень организации мероприятия, запоминающиеся выступления творческих коллективов, красочные дефиле костюмов представителей разных стран».

Гарина Татьяна: «Участие в Тихоокеанской международной туристской выставке PITE дает возможность оценить новинки туристской индустрии, познакомиться с представителями международных туристских и гостиничных компаний, расширить возможности для дальнейшей самореализации».