Легкоатлетическая победа в честь Дня Победы

10 мая 2017

6 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, организацию и проведение которой ежегодно осуществляет отдел по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа.

Весенняя легкоатлетическая эстафета – очень значимое и традиционное состязание для города и его жителей. Это дань памяти участникам Великой Отечественной войны, дань глубокого уважения ветеранам и почетным землякам, чей ратный и трудовой подвиг вошли в историю Великой Победы, сохранение исторической памяти народа, выражение своей гражданской позиции, передача вахты памяти следующим поколениям россиян.

В эстафете приняли участие более 25 сборных команд средних школ, вузов и ссузов, рабочей молодежи и воинских частей. Зачет среди школьников и студентов был раздельным, ведь команды набирают очки в копилку своей Спартакиады. Сборная команда филиала ВГУЭС в восемнадцатый раз вышла на старт этих соревнований. С блеском одержав победу, команда стала десятикратным Чемпионом легкоатлетической эстафеты. На восьми этапах дистанции, восемь «золотых» студентов: Ерзнукаев Амир, Плеханова Юлия, Гришин Андрей, Верхозина Татьяна, Ярошенко Илья, Гузева Кристина, Алехин Владислав, Белая Анастасия – не оставив ни одного шанса соперникам, пересекли финишную полосу первыми! Второй на финиш прибежала команда филиала ДВФУ, третьей – ДМУ.

От всей души поздравляем ребят с победой, благодарим за участие в этих важных для нас всех стартах и желаем в следующем году непременно и только верхней ступени пьедестала!