Лицеисты вновь покоряют сцену - Краевой фестиваль ансамблей Приморья «АРГО»

4 мая 2017

28-30 апреля в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дом культуры п. Врангель» Находкинского городского округа при поддержке Администрации Находкинского городского округа состоялся Краевой фестиваль ансамблей Приморья «АРГО». Основными целями и задачами явилось выявление одаренных исполнителей и стимулирование деятельности действующих творческих ансамблей; популяризация инструментального музыкального творчества, сохранение и развитие различных направлений ансамблевого и сольного исполнительства; создание сферы творческого общения, обмена опытом, поощрения творческого поиска руководителей коллективов.

В фестивале приняли участие творческие коллективы независимо от ведомственной принадлежности клубов, дворцов и домов культуры, учебных заведений, центров детского творчества, воинских частей, самодеятельные коллективы Приморья и Дальнего Востока в возрасте от 5 лет.

Лицеисты Оцепаева Полина (1А), Келигова Эллина (6А), Губаль Ирина (5А), Зырянова Маргарита (10Б) участвовали в номинации «Эстрадное пение» в разных возрастных категориях. Жюри оценивало участников по следующим критериям: подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя, чувство ритма, чистота интонации, красота тембра и сила голоса, оригинальность репертуара и исполнительской интерпретации, эмоциональность исполнения, культура и сценическое движение.

По итогам двух конкурсных дней наши лицеисты показали отличные результаты: Эллина стала лауреатом 1 степени, Ирина – лауреатом 2 степени, а Маргарита и Полина стали дипломантами фестиваля.

Поздравляем Эллину, Ирину, Маргариту и Полину с победой, а также их преподавателя по вокалу Беликову Юлию Константиновну с блестящей подготовкой наших лицеистов к фестивалю.