«Экомарафон – 2017» стартовал для школьников города в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

27 апреля 2017

«Вместе бережем планету» – под таким девизом Экомарафон-2017 объединяет множество интересных социально-значимых событий для города и края, приуроченных к году экологии в России.

Ведущие преподаватели кафедр филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке предложили школам Находкинского городского округа бесплатное мероприятие для учащихся 8-11 классов.

В программе мероприятия:

  1. «Природа – дом, в котором мы живем».

Выступление кандидата философских наук, доцента кафедры Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала ВГУЭС в г. Находке Шумейко Максима Викторовича.

  1. «Экология и современная цивилизация».

Выступление доктора географических наук, эксперта Российского экологического союза, академика Международной академии по экологии и безопасности жизнедеятельности, члена ПКО ВОО РГО – ОИАК. доцента кафедры Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Наумова Юрия Анатольевича.

  1. Психологические занимательные тесты «Человек как часть природы».

Тесты проводит практикующий психолог, старший преподаватель кафедры Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Мироненко Татьяна Ивановна.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Находки №14 и №5. Преподаватели и ученики с интересом слушали докладчиков. Принимали самое активное участие в играх и тестах. Желающим была предложена экскурсия по филиалу.

Уважаемые завучи по воспитательной работе, классные руководители и преподаватели, предоставьте детям возможность встретиться и послушать представителей остепененной научной интеллигенции нашего города!

Мы ждем ваших заявок для участия и предложений! По всем вопросам обращайтесь по телефону (4236) 747287 доб.123 к заведующей библиотекой Силаевой Виктории Владимировне.