Лицеисты приняли участие в городских соревнованиях по стрельбе

14 апреля 2017

13 апреля состоялись городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди старшеклассников НГО. Основными целями и задачами были привлечение молодежи к занятиям стрелковым и военно-прикладными видами спорта; улучшение учебно-тренировочной работы по стрелковому спорту, развития массовости и подготовки спортсменов-разрядников; подготовка юношей к службе в рядах Российской армии; выявление сильнейших спортсменов и повышения их уровня спортивного мастерства.

Лицей филиала представили учащиеся 10А класса Юдин Даниил, Комаринец Павел, Шаповал Валерия и Пирогова Маргарита. Стрельба проводилась в двух положениях: «стоя» и «с колена». Участники осуществили по 3 выстрела в каждом положении. В общекомандном зачете лицеисты набрали 98 баллов, что является хорошим результатом.

Мероприятие завершилось вручением дипломов участникам соревнований и показательным мастер-классом по технике стрельбы из пневматической винтовки.