«Портфельный анализ», как способ успешного написания курсовых работ, дипломного проектирования, научных статей и для принятия управленческого решения при стратегическом планировании на предприятии.

17 мая 2013

В филиале ВГУЭС продолжается проведение научно-практических семинаров тематики «Аналитические методы в научно-исследовательской работе (НИР)» для преподавателей и студентов вуза, который проводит Жохова Валентина Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры дизайна и сервиса.

16 мая 2013 г. на семинаре слушателям был предложен для изучения методики «Портфельный анализ».

Целью проведения семинара, стало изучение аналитических методов для использования их в научно-исследовательской работе (НИР) при написании курсовых работ, дипломного проектирования и научных статей и применение портфельного анализа для принятия управленческого решения при стратегическом планировании на предприятии.

На семинаре были определены этапы стратегического планирования на предприятии, сущность портфельного анализа и стратегических бизнес единиц и исследован метод компании Boston Consulting Group (BCG).

Слушателям семинара была предоставлена возможность задавать вопросы по лекционному материалу, выполнить практическую работу с построением матрицы BCG исследуемого объекта и разработать конкретные типы стратегий роста предприятия в зависимости анализа бизнес-портфеля.

Жохова Валентина Владимировна подвела итоги данного семинара и вручила слушателям сертификаты филиала ВГУЭС в г. Находке.