Акция милосердия: помогите тем, кто в этом нуждается!

19 декабря 2012

В суете повседневных забот, учебы, работы мы редко задумываемся о проблемах, которые, быть может, нас не касаются или же касаются косвенно. И одна из таких проблем – эта проблема малообеспеченных и одиноких, ведь таких людей очень много, даже в рамках одного города. В Находкинском городском округе немало людей, которые нуждаются в помощи, милосердии, моральной поддержке и материальной помощи.

Эта проблема волнует и правительство, и администрацию нашего города, и городской отдел образования. Недаром в России ежегодно проводятся декады инвалидов, чтобы все люди задумались о насущих проблемах недееспособных членах нашего общества и по мере возможности оказали им посильную помощь.

В Находке Декада Инвалидов прошла с 1 по 10 декабря 2012 года. Шестой год подряд учащиеся лицея филиала ВГУЭС в г. Находке принимают участие в проведении Декады, которая проходит в лицее под лозунгом «Твори добро».

Эта акция тщательно готовится лицеистами: собираются подарки, готовятся концертные номера, проводятся беседы о добре и сострадании по отношению к людям с ограниченными возможностями. Все эти годы лицей шефствует над Специализированной коррекционной образовательной школой Находкинского городского округа, располагающейся по адресу ул. Сенявина, 15.

Лицеисты с большой ответственностью подходят к участию в акции «Твори добро». Так, например, задорной песней «Гармонист Тимошка» порадовали слушателей ученицы 1 «Б» класса: Лян Софья, Иус Маша, Нарута Маша. Замечательную мелодию Дж. Гершвина исполнила на саксофоне ученица 6 «А» Людмила Романова, лирический вокальный номер «Аленушки» был исполнен ученицами 5 «А» класса: Стрелец Софьей, Тарасовой Алиной, Романовой Аленой, Устиновой Анжелой, Ивановской Катей, Свиридовой Леной.

Такие акции милосердия делают нас «чище» и добрее, позволяя оказывать внимание и заботу, а значит, развивают в нас очень важные душевные и нравственные качества, что особенно важно в наши дни.