Незабываемая экскурсия лицеистов филиала в г. Владивосток.

1 ноября 2012

25 октября состоялась долгожданная поездка старшеклассников лицея филиала ВГУЭС в г. Находке в город Владивосток на экскурсию.

Местом первой остановки был студенческий кампус головного университета ВГУЭС во Владивостоке. Это настоящий самостоятельный городок в столице Приморского края, включающий в себя не только учебные корпуса, общежития и спортивные комплексы, театр «Андеграунд», японский сад камней, библиотеку, зимний сад, бассейн, а также бесчисленные кафе, торговый комплекс, автосервис, молодежный центр.

Учащихся лицея в учебном корпусе ВГУЭС в г. Владивостоке встретили сотрудники центра «Абитуриент», которые показали лицеистам красочный фильм об университете, подарили последние выпуски журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей» и информационные листки «Чему учат во ВГУЭС». После этого ребятам показали практико - ориентированную составляющую ВГУЭС и провели экскурсии по лабораториям кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и кафедры сервиса транспортных средств.

Головной вуз произвел на лицеистов огромное впечатление.

«Зачем мне Москва и Хабаровск, - поделилась своими впечатлениями Демьяненко Виктория, - когда во ВГУЭС есть все условия для получения достойного образования».

После обеда в одном из кафе университета ребята совершили экскурсию по новым мостам города, одно из них вантовый мост, соединяющий материковую часть города с островом Русский. Побывали на острове Русском, обновленной набережной, посетили музей военной техники.

Поездка надолго запомнится учащимся. В отзывах одна ученица написала: «Лицей организовал поездку на пять с плюсом, что лишний раз доказывает профессионализм наших педагогов и организацию полного цикла услуг».