Редакция научного журнала "Ойкумена"

Научно-теоретический журнал, посвященный проблемам комплексного регионоведения «Ойкумена. Регионоведческие исследования» издается с 2006 г. Учредителем является Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации – серия ПИ №ФС77-30578, выдано 12.12.2007 г. Международный стандартный номер сериальных изданий, присваиваемый Международным центром ISSN 1998-6785. Подписной индекс издания в каталоге «Пресса России» – 42354.

Главным редактором журнала является директор филиала Т.Г. Римская, в составе редколлегии 8 докторов наук, 12 кандидатов наук.

Информация о статьях, опубликованных в журнале с 2009 г. размещается в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) на сайте Научной электронной библиотеки.

Основным направлением дальнейшего развития журнала и повышения его статуса является включение в перечень изданий, рекомендуемых ВАК для публикации результатов исследований, связанных с соисканием учёной степени кандидата и доктора наук.

Редакция научного журнала "Ойкумена"

Адрес: 692902, ДФО, Приморский край, г. Находка, ул.Озерная, 2