Научно-исследовательский отдел

Научно-исследовательский отдел (НИО) создан в целях управления и координации научной деятельности. НИО проводит мероприятия по информационному обеспечению, планированию, анализу, отчетности, регистрации научно-исследовательских тем, а также других видов научной деятельности на кафедрах, в других структурных подразделениях филиала, осуществляет контроль над выполнением работ.

Структурное деление НИО не предусмотрено. Штат НИО утверждается директором филиала по предоставлению ведущего научного сотрудника и согласованию с заместителем директора по учебно-научной работе. В штатное расписание НИО входят ведущий научный сотрудник, старший научный сотрудник, научный сотрудник.

Целью создания НИО является осуществление организационно-технической поддержки проводимых в филиале научно-исследовательских работ.

Основные направления работы НИО:

• перспективное и оперативное планирование, организация всех видов научных исследований на кафедрах филиала, контроль над их выполнением;
  • методическое и информационное обеспечение проводимых исследований;
  • содействие в организации подготовки специалистов высшей квалификации через аспирантуру и докторантуру головного вуза, ведущих научно-исследовательских центрах страны;
  • повышение квалификации профессорско-преподавательского состава;
  • организация научно-исследовательской работы студентов;
  • планирование, подготовка и проведение научно-практических конференций, конкурсов, семинаров, круглых столов, выставок научных достижений и разработок преподавателей и студентов филиала.
  • контроль над выполнением научно-исследовательских работ и расходованию средств по грантам, научно-техническим программам и хозяйственным договорам.

Научно-исследовательский отдел является структурным подразделением филиала, которое непосредственно подчиняется заместителю директора по научно-исследовательской работе. НИО в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Приморского края, приказами и распоряжениями руководства ВГУЭС, директора филиала, Положением о НИО.