Отдел дополнительного образования

Отдел дополнительного образования является самостоятельным структурным подразделением филиала, реализующим дополнительные профессиональные образовательные программы, к которым относятся повышение квалификации, стажировка, профессиональная переподготовка, а также довузовская подготовка.

Функции  Отдела дополнительного образования:

•  реализация дополнительных профессиональных образовательных программ, к которым относится  профессиональная переподготовка для выполнения нового вида профессиональной деятельности и для получения специалистами дополнительной квалификации;
  •  осуществление текущего, перспективного планирования и прогнозирования своей деятельности с использованием учебно-материальной базы филиала;
  •  разработка и согласование с кафедрами филиала учебных программ с учетом государственных требований к содержанию дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации;
  •  развитие связей с иными учебными заведениями в направлениях, касающихся дополнительного образования;
  •  участие в разработке  и корректировке договоров и соглашений на  профессиональную переподготовку специалистов;
  •  формирование учебных групп по программам дополнительного профессионального образования, разработка расписания учебных занятий, организация итоговой аттестации;
  •  документальное обеспечение учебного процесса по дополнительному профессиональному образованию слушателей.
  •  участие в подборе преподавательского состава, контроль за выполнением преподавателями учебного плана в полном объеме часов, предусмотренном учебной программой.
  •  участие в рекламной кампании для набора учебных групп.
  •  обеспечение делопроизводства по функционированию отдела.

Задачи Отдела дополнительного образования:

•  Создание системы дополнительного образования, включая стажировку, повышение квалификации, профессиональную переподготовку, а также системы довузовской подготовки.
  •  Удовлетворение потребностей специалистов в получении новых знаний.
  •  Проведение профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки специалистов, высвобождаемых работников, незанятого населения и безработных граждан, подготовка их к выполнению нового вида профессиональной  деятельности на основании установленных квалификационных требований к конкретным профессиям и должностям.
  •  Проведение профессиональной переподготовки для освоения нового вида профессиональной деятельности.
  •  Проведение консультационной деятельности.
Отдел дополнительного образования

Адрес:692902,г. Находка, ул. Озерная,2, ауд.213

Время работы:

В рабочие дни с 8:15 до 17:15, обед с 12:00 до 13:00

8 (4236) 74-72-87 (доб. 121)