Кафедра менеджмента и экономики

Кафедра менеджмента и экономики была создана  в 2011 году в результате объединения нескольких кафедр филиала, где осуществлялась подготовка студентов по различным специальностям. Такое объединение дало возможность аккумулировать и интегрировать научный и творческий потенциал преподавателей в области экономики и управления.

В настоящее время кафедра развивается в рамках синтеза трех направлений: экономики, управления, информационных технологий и  осуществляет подготовку студентов по следующим направлениям подготовки:

38.03.01 Экономика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит

38.03.02 Менеджмент. Управлением малым бизнесом

38.03.03 Управление персоналом

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

38.03.05 Бизнес-информатика

С учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов подготовки квалификации (степени) бакалавр кафедра осуществляет практико – ориентированное обучения. На кафедре широко применяются методы и приемы интерактивного и практико – ориентированного обучения. Аудиторные занятия и прохождение практики студентами интегрированы в направлении достижения цели – поготовка конкурентоспособных профессионалов.

С первого курса, студенты имеют возможность в формате лекций и круглых столов встречаться с приглашенными спикерами в лице ведущих специалистов и руководителей структурных подразделений коммерческих компаний, представителей  органов местного самоуправления. Активно используется практика посещения студентами предприятий и организаций города.  Кафедра оказывает активное содействие в устройстве студентов на учебную и производственную практику, что дает им возможность успешно реализовать себя в сфере государственного администрирования и управления бизнес-процессами предпринимательских структур разных организационно-правовых форм.

Научно – педагогические работники осуществляют активную научную деятельность, их публикационная активность велика. Статьи НПР кафедры публикуют известные в России научные журналы. НПР кафедры работают над созданием учебников и учебных пособий, которые позволяют студентам эффективно осваивать профессиональные знания.

Студенты филиала под руководством преподавателей кафедры принимают активное участие в научно-исследовательской работе, результаты которой докладываются на научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах, проводимых как на территории Приморского края, так и за его пределами, становясь их призерами и лауреатами. Активно участвуют в социально-культурной жизни филиала: совете студенческого самоуправления, корпусе волонтеров, вокальной студии, команде КВН, спортивных секциях и др., что способствует формированию и развитию активной гражданской позиции, становлению их лидерских способностей, коммуникативных и организаторских навыков, умения успешно взаимодействовать в команде.

Материально-техническая база университета включает аудитории, которые позволяют проводить лабораторные занятия в современных компьютерных классах, оснащенных лицензионными компьютерными программами, используемыми современными организациями в хозяйственной деятельности. Студенты имеют возможность  доступа к электронно-библиотечным системам, что является обязательным элементом библиотечно-информационного обеспечения учащихся вузов. Для проведения занятий по физкультуре используется современный спортивный комплекс филиала, на базе которого происходят и тренировки студентов занятых в различных видах спорта.

Кафедра менеджмента и экономики

Адрес: 692902, ДФО, Приморский край, г. Находка, ул.Озерная, 2